澳门赌场平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015307
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于岗集镇龙岗社区开展集体资产产权股份经济合作制改革
来信时间: 2019-01-03
来信内容:
各位领导:我是原龙岗社区居民阮俊勇,95年捐资买的户口。现关于岗集镇龙岗社区开展集体资产产权股份经济合作制改革,只有我一人享受到集体经济组织成员资格,妻子和孩子都没有享受到,社居委答复不符合条件。但关于岗集镇龙岗社区开展集体资产产权股份经济合作制改革致广大居民一封信中第七条注明:因自己出资办理“农转非”的原本村(社区)本村民组分得田的村民及其子女符合条件。现此政策规定子女应得到享受。请尽快给予明确答复,合理的解释。特此感谢。
回复内容
答复单位: 岗集镇
办理时间: 2019-01-04
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经岗集镇调查了解,现反馈如下:原龙岗社区居民阮某某本人属于捐资“农转非”,根据相关政策规定被龙岗社区确认为集体经济组成成员,但是您妻子及子女都不是从龙岗社区迁走的原居民,所以龙岗社区依据其人口界定方案及村民代表大会讨论,确定您妻子及子女不符合龙岗社区集体经济组织成员身份条件。

感谢您对我们工作的理解和支持。