澳门赌场平台

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019015304
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于教师一次性奖励的咨询
来信时间: 2019-01-02
来信内容:
领导好,今天咨询教师一次性奖励并不是问什么时候发,我们知道各种核算需要时间,作为教师一定都可以理解。就是想问问2017年度我县教师执行的一次性奖励的平均数大概是多少?广大教师翘首以待!现在外面各种关于教师奖励的谣传满天飞,教师心中也苦闷至极!此时正是政府相关单位站出来以正视听的时候,这也是体现政府公信力和重教爱民的最佳时刻,期望领导可以用最坚实的声音给予教师最强有力的支持和信心!谢谢!(前面已经咨询人社局,人社局要求咨询教育局。)
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-01-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:2017年下半年工作奖励已安排到位,待学校期末考核结束后审批发放。感谢您对我们工作的理解和支持。